В США активистка забралась на статую Свободы (видео)
Полиция Нью-Йорка заявила, что действия активистки представляли угрозу общественной безопасности.
Женщина забралась на статую Свободы
По меньшей мере, восемь человек, в том числе чернокожая женщина, которая залезла на статую Свободы в День Независимости США, провели громкую акцию протеста против миграционной политики нынешней администрации.
"Женщина залезла на постамент статуи Свободы, еще семь человек были арестованы на острове Свободы (где расположен монумент, который считается одним из символов США – ред.). Все они, как сообщается, являются участниками акции протеста", - подтвердили источники в правоохранительных органах.
Имя и возраст чернокожей активистки не называется, однако известно, что она связана с группой "Rise and Resist". Организатор этой группы подтвердил телеканалу, что акция протеста действительно планировалась.
Активисты держали в руках лозунги, которые призывали расформировать иммиграционную и таможенную полицию США. Однако, по словам инициатора акции, женщина залезла на подножие статуи Свободы без ведома других протестующих.
Правоохранители и спасатели несколько часов вели переговоры с женщиной. Остров Свободы полностью эвакуировали от посетителей.
Смотрите также: В России авто на скорости влетело в толпу (видео)

Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк









