Украинцы грабят обменный пункт в Польше (видео)
Ограбление произошло в ночь на 16 июля в городе Жары. Украинцы во время нападения применили тяжелые молоты.
Ограбление обменника в Польше
На западе Польши два гражданина Украины – 41 и 43 лет – совершили разбойное нападение на круглосуточный пункт обмена валют и похитили значительную сумму денег. Вскоре их задержали при попытке попасть в Украине, сообщается на сайте польской полиции в понедельник, 23 июля.
Ограбление произошло в ночь на 16 июля в городе Жары Любушкого воеводства. Украинцы во время нападения применили тяжелые молоты и нанесли десятки ударов по стеклу, которое отделяет кассира от клиентов. Когда образовалась достаточного размера дыра, мужчины смогли проникнуть внутрь обменника и забрать деньги. При этом сумма украденных средств не сообщается.
Полиция сразу же начала расследование и установила лиц, которые могут быть причастны к ограблению. Задержали подозреваемых в Долгобичуве ночью при попытке пересечь польско-украинскую границу во вторник, 17 июля.
Суд избрал меру пресечения украинцам в виде ареста сроком на три месяца. Их обвиняют в разбое. Мужчинам грозит от трех до двенадцати лет лишения свободы.
Смотрите также: В подъездах водопады: последствия мощного ливня на Донбассе (видео)

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














