Украинцы грабят обменный пункт в Польше (видео)
Ограбление произошло в ночь на 16 июля в городе Жары. Украинцы во время нападения применили тяжелые молоты.
Ограбление обменника в Польше
На западе Польши два гражданина Украины – 41 и 43 лет – совершили разбойное нападение на круглосуточный пункт обмена валют и похитили значительную сумму денег. Вскоре их задержали при попытке попасть в Украине, сообщается на сайте польской полиции в понедельник, 23 июля.
Ограбление произошло в ночь на 16 июля в городе Жары Любушкого воеводства. Украинцы во время нападения применили тяжелые молоты и нанесли десятки ударов по стеклу, которое отделяет кассира от клиентов. Когда образовалась достаточного размера дыра, мужчины смогли проникнуть внутрь обменника и забрать деньги. При этом сумма украденных средств не сообщается.
Полиция сразу же начала расследование и установила лиц, которые могут быть причастны к ограблению. Задержали подозреваемых в Долгобичуве ночью при попытке пересечь польско-украинскую границу во вторник, 17 июля.
Суд избрал меру пресечения украинцам в виде ареста сроком на три месяца. Их обвиняют в разбое. Мужчинам грозит от трех до двенадцати лет лишения свободы.
Смотрите также: В подъездах водопады: последствия мощного ливня на Донбассе (видео)

Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Візит Путіна на Курили: Японія висловила рішучий протест, Москва загострює конфлікт
Росія зіткнулася з новими атаками дронів та внутрішніми проблемами: відсутність води до розвалу інфраструктури
Україна просить Patriot у США та демонструє військову перевагу: Аналіз ситуації
Росія розгортає власний Starlink: чи загрожує він Україні та як йому протидіяти
Україна завдає нищівних ударів по російській економіці: цілі – порт, нафтопереробка та логістика















