Одессит создал солнечный электромобиль (видео)
Машинка ездит только от энергии солнечной панели, на 275w.
Одессит создал солнечный электромобиль
Солнечная батарея в автомобиле служит и крышей машины. И пусть это не Силиконовая долина, а всего лишь село Шевченково Килийского района Одесской области.
Электрокар, видео которого выложили в сеть, хоть и двухместный, но местная детвора катается на нем по 3-4 человека. По словам автора, самодельный электромобиль может развить скорость до 12 км/ч. При этом источником питания выступает отнюдь не батарея, как у Tesla, а солнечная панель. Она же, по совместительству, служит крышей машины.
Других элементов кузова, как то дверей или капота с багажником, у электромобиля нет. Как отмечает автор изобретения, Павел Грек, энергоемкость панели — 275 ватт.
При этом он уточняет, что по такому принципу можно сделать и трактор (что особо актуально в свете развития агропромышленного комплекса Украины), но к нему должен будет прилагаться прицеп с батареями.
Смотрите также: Трейлер Аквамена стал хитом Интернета (видео)

Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?
Економічна нерівність: головна загроза демократії, або шлях до "Демократії 3.0"
ЗСУ майже звільнили Дніпропетровщину: як вдалося вибити окупантів та чому росіяни визнають провал
Українські дрони завдали удару по логістичній імперії Wildberries, знищивши значну частину складських потужностей
Ірма Вітовська: Про високі гонорари, продюсування вистав та особисті секрети
Норвезька модель: Як країна перетворила нафтові мільярди на необмежений добробут
Атаки на Одесу та Київ: Зруйновані будинки, постраждалі та знищені військові об'єкти
Тисячі українців протестують у Києві: вимоги до влади та повернення Федорова














