xcounter
Calendar Icon

В Одессе украли памятник коту-геймеру (видео)

23.07.2018 17:44 (Оновлено 23.07.2018 в 17:45)

Памятник "коту-геймеру" был установлен 5 июля в переулке Маяковского в рамках проекта Одесские коты.

Памятник "коту-геймеру" не простоял и трех недель

В Одессе злоумышленник украл памятник "коту-геймеру", установленный 4 июля на лавке в переулке Маяковского. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк в понедельник, 23 июля.

"По факту позорной кражи скульптуры "коту-геймеру", которую любили и одесситы и гости города, открыто уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ст. 185 УК Украины", – написал Форостяк.

Момент кражи снят на камеру видеонаблюдения и опубликован в соцсетях. На видео видно, как злоумышленник сначала садится на лавку рядом с памятником, а затем отрывает его и быстро уходит.

Памятник "коту-геймеру" был установлен 4 июля в переулке Маяковского в рамках проекта Одесские коты. В рамках композиции кошка Пушинка сидела на скамейке и лапкой играла с рыбками, нарисованными на планшете.

Смотрите также: Троллейбус заливает водой на ходу в Киеве (видео)

Скульптура была изготовлена из гипса и оснащена специальной подсветкой. Руководитель и основатель платформы Доброе дело Анатолий Кавун на своей странице в Facebook написал, что в будущем памятник будет восстановлен, поскольку сохранились форма, по которой его изготовляли.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини