xcounter
Calendar Icon

В NASA показали все астероиды возле Земли (видео)

24.07.2018 15:18 (Оновлено 24.07.2018 в 15:20)

Сейчас известно около 18 тысяч околоземных объектов в радиусе 195 млн км от Солнца. Каждую неделю регистрируют в среднем 40 новых.

В NASA запустили системы Scout и Sentry

В NASA опубликовали анимационный ролик, который демонстрирует количество астероидов и комет вокруг Земли. Видео приурочили к 25-летию создания системы планетарной защиты в США.

Отмечается, что сейчас известно около 18 тысяч околоземных объектов в радиусе 195 млн км от Солнца. Но каждую неделю регистрируют в среднем 40 новых.

С учетом того, что габариты объектов чрезвычайно малы даже по околоземным меркам, реальная картина значительно отличается от той, которая для наглядности представлена в ролике.

В 2005 году власти США поставили задачу отследить до 2020 года 90% околоземных объектов величиной от огромных до всего 140 метров в диаметре.

Недавно в NASA запустили систему Scout, которая обеспечивает автоматический анализ траекторий большинства обнаруженных околоземных объектов, причем еще даже до того, как независимые обсерватории подтвердят открытие объекта. Если система засечет опасный объект, будет мгновенно оповещен офис по координации планетарной защиты Пентагона.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини