Задержали мужчину, бросавшего камни в центре Киева ради "здравого рассудка" (видео)
На Крещатике в Киеве правоохранители задержали мужчину, бросавшего камни в табличку с адресом на здании Национального союза журналистов.
Мужчина бросал камни в табличку
По словам мужчины, представившегося Игорем, причиной его действий стало возмущение тем фактом, что на здании установлены две таблички с одинаковым адресом.
В связи с этим одну из них он решил сбить камнями.
"Это противоречит здравому рассудку! На доме не должно быть двух табличек с одинаковым адресом! Я решил попробовать сбить одну из них камнями. Мне прохожий подсказал бросать камни в ту, которая пониже", - объяснил он.
При этом Игорь отметил, что осознает всю ответственность за свои поступки. Однако, по его словам, это был единственный способ привлечь внимание городских властей.
В итоге на место были вызваны сотрудники Нацполиции.
Смотрите также: В Чернигове на ходу загорелась маршрутка с пассажирами (видео)
"Мужчина остался ждать полицейских вместе с очевидцами. Правоохранители прибыли на место спустя 57 минут после звонка на 102, сфотографировали испорченную табличку и отвели мужчину в отделение полиции", - говорится в сообщении.

Війна в Ємені: хто стоїть за конфліктом та зовнішні сили
Трамп відкрив двері для російського дизелю: як це грає на руку Кремлю та що це означає для Європи
Звуки Всесвіту: Як Великий вибух створив музику, що сягає мільярди років
Чотири греблі підірвано: Як плем'я Юрок відновило річку Кламат та її мешканців
Формула успіху в спілкуванні: як почати розмову правильно та зекономити час
Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?
Зменшення вуглецевого сліду: Як чистий судноплавний сектор може стимулювати глобальний кліматичний перехід















