Японский профессор показал реалистичного робота (видео)
Робот выглядит как десятилетний мальчик и правдоподобно копирует мимику человека. Также он имитирует походку.
Реалистичный андроид
Известный разработчик реалистичных андроидов Хироси Исигуро создал нового робота, который выглядит как десятилетний мальчик и правдоподобно копирует мимику человека.
Над созданием реалистично выглядящих андроидов и гиноидов работает не так много инженеров и организаций.
Отчасти это связано с тем, что реалистично воспроизвести человеческую мимику на лице робота достаточно сложно технически, поэтому такие роботы - сложные и дорогие устройства, которые пока что не находят коммерческого применения.
Смотрите также: В Харькове мощный взрыв во многоэтажке (видео)
Один из самых известных робототехников в этой сфере - профессор Осакского университета Хироси Исигуро, который участвовал в создании нескольких человекоподобных роботов и даже изготовил андроида-двойника.

Володимир Сівкович може бути причетний до смерті Андрія Портнова — експертний аналіз
Ольга Лізгунова: Від бунтарства в гуртожитку до сцени зі «Скрябіним» та власного панк-проекту
Від ремесла до високого мистецтва: як бренд TAHHO змінює обличчя українського дизайну
Світова економіка на тонкому льоду: економіст Віктор Галасюк про новий нафтовий шок
Провокація під НАБУ: як «тітушки» Петрова намагалися дискредитувати антикорупційне бюро
Геополітична напруга: чутки про госпіталізацію Трампа та тиск ЄС на Україну
Путин иссчерпал все ресурсы! Денег на войну не осталось. ФНБ не спасёт
Історичний маніпуляризм: чому Росія досі приписує собі історію Київської Русі













