Обнародована запись ликвидации стрелка в Харькове (видео)
В сети опубликовали видео перестрелки между полицейскими и неизвестным стрелком, напавшим горсовет Харькова.
Стрельба у горсовета в Харькове
На видео видно, как полицейские прибыли к зданию горсовета. Сам нападавший в это время находился внутри. Через несколько минут он выбежал из здания и в упор выстрелил в полицейского. Сразу после этого другие правоохранители открыли огонь и застрелили нападавшего.
Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко сообщил некоторые подробности стрельбы.
"При нем было обнаружено два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - Байкал, также переделанный под стрельбу боевыми. А также несколько магазинов к ним и около 30 патронов", - пишет нардеп в Facebook.
Мотивы нападавшего пока не установлены, изучается несколько версий.
"Одна из них, это то, что нападение спровоцировано какими то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи. Другая версия касается возможных психических отклонений, усиленных употреблением алкоголя или наркотиков. Взяты образцы для анализа на этот счет.
О том что нападавший был не в себе, свидетельствует тот факт, что он стрелял не только в охранников городского совета и полицейских, но и просто по колесам проезжавшего мимо автомобиля Шкода Октавия", - добавил Геращенко.
Третья версия - нападение было совершено из хулиганских побуждений.
Смотрите также: Новый клип Шнурова о нелюбви к Москве: Не хочу быть москвичом (видео)
"После установления личности преступника будут более точно установлены мотивы этого бессмысленного нападения", - подытожил нардеп.

Як зберегти бюджет в умовах інфляції: дієві поради фінансового аналітика
Привид хаосу та неминучий розпад РФ: Ліга вільних націй готує програму незалежності регіонів від Москви
Сльози мародерів та обвал ринку нерухомості: як війна добиває економіку РФ і Криму
Третій удар «Орешником» по Україні: плацебо Кремля та підготовка ЗСУ до перелому у війні
Логістичний ад для окупантів: Україна перейшла до масштабного знищення нафтової інфраструктури РФ від Криму до Москви
На перетині галузей: чому Defense Tech в Україні перетворюється на глобальну індустрію подвійних технологій
Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні










