xcounter
Calendar Icon

На параде в Киеве будут танки, отвечающие стандартам НАТО (видео)

21.08.2018 13:05 (Оновлено 21.08.2018 в 13:07)

Для танка Ятаган разработали новый механизм заряжания, который может работать с унитарными выстрелами стандарта НАТО.

Танк Ятаган на репетиции парада в Киеве

На военном параде ко Дню Независимости 24 августа в Киеве покажут танк Т-84-120 Ятаган, являющийся модернизированной под стандарты НАТО версией Т-84У Оплот.

Отмечается, что для Ятагана "с нуля разработали новый механизм заряжания, который может работать с унитарными выстрелами натовского стандарта".

"Новый механизм заряжания работает по конвейерному принципу и размещен в специальном отсеке в задней части башни. Этот отсек отделен от экипажа и имеет специальные вышибные панели, что позволяет максимально обеспечить безопасность экипажа и полностью соответствует решениям конструкторской школы стран-членов НАТО", – говорится в сообщении.

Также Ятаган отличается высокими ходовыми характеристиками. Машина оснащена 1200-сильным дизельным двигателем, который разгоняет 48-тонный танк до 65 км/час. Удельная мощность Т-84-120 составляет 26 л.с./тонна, что выше показателей не только Т-64, Т-72, российского Т-90, но и некоторых современных танков стран НАТО.

Смотрите также: Мэрилин Мэнсон потерял сознание во время концерта (видео)

Танк имеет многослойную броню, современную динамическую защиту Нож, комплекс электронно-оптического противодействия от управляемого вооружения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини