xcounter
Calendar Icon

Автора карикатуры на истерику спортсменки угрожают убить (видео)

12.09.2018 14:20

Австралийскому художнику-каррикатуристу Марку Найту пришлось удалить свой аккаунт на странице в Twitter из-за многочисленных смертельных угроз и обвинений в расизме.

Истерика спортсменки на теннисном корте

Карикатуру опубликовали в газете Herald Sun.

Рисунок вызвал множество возмущений у фанатов спортсменки. К тому же, многие знаменитости обвинили карикатуриста в расизме.

Рисунок вызвал множество возмущений у фанатов спортсменки. Фото: Herald Sun

"Молодцы, что свели одну из величайших спортсменок современности к расистскому и сексистскому стереотипам, а другую выдающуюся спортсменку к безликой декорации", - заявила писательница Джоан Роулинг.
"Не уважать Серену Уильмс, которая в 23 года стала чемпионом. Это действительно разочаровывает. Как австралиец, я серьезно разочарован", – написал австралийский баскетболист Бен Симмонс.

Газета Herald Sun вступилась за своего работника, сделав заявление, что карикатурист не заострял внимания ни на цвете кожи, ни на принадлежности теннисистки к определенному полу.

"У чемпионки была истерика прямо на корте, и именно на это указывает карикатура Марка. Он не собирался заострять своё внимание ни на цвете кожи, ни на поле теннисистки", - заявило руководство Herald Sun.

Смотрите также: Чем больнее, тем лучше: чемпионат по «смертельным» прыжкам в воду в Норвегии (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини