xcounter
Calendar Icon

Человекоподобный робот Atlas демонстрирует трюки из паркура (видео)

12.10.2018 17:25 (Оновлено 12.10.2018 в 23:40)

На этой неделе американская инженерная компания Boston Dynamics выпустила видеоролик, в котором их изобретение — робот по имени Atlas преодолевает препятствия, используя логику и технику паркур.

Самый динамичный человекоподобный робот в мире научился выполнять трюки из паркура

Атлас — это больше, чем механическая лабораторная крыса: его высота составляет 152 см, а вес — 74 кг. Этот робот — одновременно и спортсмен, и гимнаст.

«Программное обеспечение использует все тело, включая ноги, руки и туловище, преобразовывая энергию и силу, чтобы преодолевать препятствия и прыгать вверх по ступенькам, не нарушая темпа».

В прошлом году Атлас идеально приземлился после сальто назад. А в мае Boston Dynamics отметили способность робота бежать по пересеченной местности и даже перепрыгивать через бревно. Правда, в тот раз Атлас остановился на несколько секунд, прежде, чем совершить прыжок.

На предоставленном изобретателями видео, человекоподобный робот с точностью до миллиметра рассчитывает каждый свой шаг и, не мешкая, запрыгивает на три ящика разной высоты.

Возможно нам, избалованным фильмами про Терминатора, Атлас и не кажется гениальным изобретением, но, поверьте, даже тот факт, что в этот раз робот осилил бревно без промедления — большая победа для инженеров компании Boston Dynamics. То ли еще будет!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини