xcounter
Calendar Icon

Главные тайны затерянного города Петры уже раскрыты (видео)

01.11.2018 13:56 (Оновлено 01.11.2018 в 13:58)

​Кто построил древний город Петру? Для чего он был нужен? И как получилось, что целый город стал вдруг затерянным? Некоторые ответы не могут найти даже самые дотошные историки. К счастью, открытия, совершенные на протяжении многих лет, пролили свет на Петру и подарили миру удивительные откровения. Посмотрите видео, чтобы узнать, почему город стал затерянным, а также другие удивительные факты.​

Тайна затерянного города Петы

Петра — древний город, высеченный в скалах посреди пустыни. Возможно, вы помните его в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Он находится в Иордании, в 240 километрах от Аммана, столицы этой страны, примерно на таком же расстоянии от Иерусалима и недалеко от Красного и Мертвого морей.

Город заброшен уже многие сотни лет, но тысячелетия назад он процветал. Петра была могущественным торговым центром, расположенным прямо на пересечении путей торговли шелком и специями. Также она была столицей Набатейского царства.

Смотрите также: Как научиться засыпать за 1 минуту: методика военно-морского флота (видео)

Набатеи были экспертами в водных технологиях. Они строили туннели, дамбы, цистерны и резервуары, и Петра была своего рода оазисом для усталых путников, искавших воду. Великолепные технологии позволяли жителям Петры оставаться в городе даже в засуху и переживать паводки.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини