xcounter
Calendar Icon

Как оккупанты обманывают пострадавших из-за бойни в Керчи (видео)

05.11.2018 16:57

​В оккупированном Россией Крыму студентам, которые пострадали во время трагедии в политехническом колледже 17 октября, не хотят выплачивать денежные компенсации. Так, деньги отказались выплатить керченской студентки Анастасии, которая получила осколочные ранения.

Оккупанты отказывают в помощи пострадавшим из-за бойни в Керчи

Об этом заявила мать пострадавшей студентки Светлана, рассказавшая о своих скитаниях по кабинетам.

«Нас направили в большой кабинет, типа актового зала. Когда нас (Светлана отправилась на встречу с раненой дочерью. — Ред.) увидели, первая реакция такая была, я вам дословно говорю: „Зачем она ее сюда припёрла?“. У меня ребенок в слезы. Я говорю, вы знаете, мы ни сами эту СМС-ку писали, а нам пришла СМС и мы пришли по поводу компенсации. Мне сказали: вас в списках нет. Я говорю, на госпитализации не была, а была оказана медицинская помощь. Нет, мы, таким как вам деньги не даем…»

Крымчанка также сообщила, что после закрытого собрания с так называемым руководителем Крыма Сергеем Аксеновым ситуация не изменилась. Впрочем, как и после писем, которые она писала Аксенову и в Министерство здравоохранения России.

«Я писала по поводу компенсации Аксенову в Фейсбук раза три, в министерство здравоохранения РФ, Медведеву, на сайт правительства. Мне пришли ответы и вчера мне позвонили. Слышно было плохо, видимо записывали нас. Мужчина читал мои письма и жалобы и говорит, что вы в итоге хотите? Чтоб я наказал ту женщину? Я говорю: мне наказаний никаких не нужно, я не знаю, что дальше делать с ребенком, у нее три осколка, девочка, шрам страшный на ноге. Делаем операцию или какую-то пластическую операцию. Вы поймите, ребенку 15 лет. Он сказал, я в этом вопросе не компетентен, давайте я вам скину сайт — куда писать. Я ждала честно до сегодняшнего дня…» — жалуется крымчанка.

Читайте также: Спастись от Юли. Появилась игра, в которой нужно отбиться лопатой от Юлии Тимошенко

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини