При Украине было легче: Как в Крыму жалуются на "русский мир" (видео)
В 2018 году город Судак стал очень популярным для граждан Российской Федерации, но кошельки у приезжих с каждым годом становятся все тоньше.
В Крыму жалуются на "русский мир"
"За все сезоны, то что были, этот год побольше. Но толку от них никакого, потому что каждый ищет, что подешевле, что повыгоднее. А что здесь? Разве можно что-то найти? Даже к нам заходят в клуб, смотрят на цены – "а, дорого", – рассказала сотрудница ночного клуба.
Отмечается, что туристы ежегодно жалуются на цены в Крыму. Людей не устраивает сервис, который не соответствует стоимости.
"Раньше, когда были при Украине, цены были ниже, чем в России. А в России уровень жизни выше на порядок. Потому россияне приезжали в Украину и боговали здесь. А сегодня цены российские везде и в Крыму", – рассказал местный рыбак Палыч.
Предприниматели также жалуются на уровень жизни с приходом "русского мира". Они отмечают, что налоги при Украине были меньше, а заработать можно было за сезон так, что хватало до следующего. Теперь же некоторым приходится устраиваться зимой на заработки, чтобы дотянуть до лета. Единственные, кто еще остались на плаву – люди, которые сдают жилье. Ведь цены на него, как и на все остальное, сильно подскочили.
В свою очередь, Алушта, как и раньше, принимает только рабочий класс. Туда едут бюджетники, а также те, у кого нет возможности выбраться за границу по различным причинам.
"Богатые не едут. Средние и бедные. Рестораны пустые, ищут подешевле. Предпринимателям мешают зарабатывать российские "акули бизнеса", – рассказал местный предприниматель.

Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
