xcounter
Calendar Icon

Даже на росТВ признали экологическую катастрофу в Крыму (видео)

08.11.2018 15:30

​В оккупированном Крыму кроме проблем с экологией в Армянске опасения у экологов вызывает ситуация с хранилищем отходов Камыш-Бурунского железорудного комбината. Российское ТВ опубликовало сюжет об этой проблеме.

Опасные места Крыма: экологи бьют тревогу

Сообщается, что предприятие добывало редкую породу железной руды, а тонны шламов вывозили в поле. Богатый железом материал имеет четвертый класс опасности. Насыпь между хранилищем и морем постепенно "тает" из-за того, что грузовики вывозят песок. Кроме того, вывозятся отходы - богатый железом материал.

Ранее активист из Керчи Михаил Меньшиков рассказал "Крым.Реалии", что песок там добывают в течение четырех лет, начиная с 2014 года.

"Особо активная добыча началась с 2016-го в связи с ускорением темпов строительства федеральной трассы и мостовых переходов между Краснодарским краем и Крымом. Есть сведения о том, что этот песок вообще поступает в свободную продажу частным лицам, строительным организациям, на строительство объектов по федеральной целевой программе – детских садов, школ и так далее", - отметил он.

Фактически происходит разрушение гидротехнического сооружения.

По словам активиста, опасность окружающей среде приносят и грузовики, следующие по городу. С них сдувает песок, в том числе во время движения рядом с жилыми домами. Для моря прямая угроза возможна в случае прорыва дамбы и попадания токсинов в него через воздействие атмосферных осадков.

Смотрите: Квартал 95 ярко высмеял отравителей Скрипаля

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини