xcounter
Calendar Icon

В сети показали кадры, посвященный геноциду украинского народа (видео)

21.11.2018 17:44 (Оновлено 21.11.2018 в 23:24)

Траурные мероприятия состоятся в ближайшую субботу.

В эту субботу, 25 ноября, в Украине будут чествовать жертв Голодомора 1932-33 годов. Памятные мероприятия традиционно проходят в четвертую субботу ноября.

Национальные памятные мероприятия начнутся в Киеве в 14:30 возле Мемориала жертв Голодомора. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В 16:00 – общенациональная минута молчания, во время которой миллионы украинцев будут зажигать свечи возле мемориалов Голодомора и на подоконниках домов.

В субботу украинские телеканалы и радио будуть вещать в режиме траура.

Как будут чествовать память жертв Голодомора?

Нынешние национальные памятные мероприятия к 84-й годовщине геноцида пройдут под лозунгом "Голодомор - месть за свободу, месть за революцию". Историки объясняют, что Сталин организовал геноцид, чтобы наказать украинцев за независимость 1917-1921 годов, когда действовала Украинская Народная Республика.

В Институте национальной памяти объясняют, что насильственное изъятие продовольствия, блокада сел и целых районов, запрет выезда за границы охваченной голодом Украины, репрессии - все это должно было уничтожить украинское стремление к независимости и самих украинцев.

Признание Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, законодательно закреплено законом "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине". В этом году соцопрос показал, что 77% украинцев считают Голодомор именно геноцидом.

Смотреть также: В сети показали кадры пятилетней давности о событиях на Майдане (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини