xcounter
Calendar Icon

На Донбассе еще один населенный пункт Розсадки стал украинским (видео)

24.11.2018 22:12 (Оновлено 24.11.2018 в 22:21)

Операция готовилась почти месяц

Выполняя приказ командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Розсадки, расположенного на Светлодарской дуге фронта. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС.

Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом оккупантов подняли украинский флаг.

Спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно месяц назад разведка обнаружила в поселке оккупантов.

В период кровавых боев за Дебальцево, рядом с Розсадками проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы.

Населенный пункт ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако, из-за сложности обеспечения и близости позиций врага оборудовать там полноценные позиции пока невозможно. Розсадки были под огневым контролем украинских военных, хотя и находились в "серой зоне".

В последнее время боевики вели из села обстрелы, а за день до зачистки использовали в районе Розсадок противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Чтобы прекратить это, поселок зачистили бойцы ССО.

Также смотрите Резкое похолодание до -11: на Украину идет мощный циклон (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини