xcounter
Calendar Icon

Военное положение для Порошенко придумали Турчинов и Пашинский (видео)

03.12.2018 16:08 (Оновлено 03.12.2018 в 16:10)

Еще в начале осени 2018 года генпрокурор Юрий Луценко проговорился, что сценарий переноса выборов из-за военного положения готовился уже давно. Он ни словом не прокомментировал сложившуюся ситуацию, да и вообще исчез с радаров в бурные дни. Об этом в своем видеоблоге "Честная политика" рассказал депутат Сергей Лещенко.

Кто придумал военное положение в Украине

По его словам, одна из причин неприятия Луценко военного положения – то, что в таком случае власть получит его заместитель, военный прокурор Анатолий Матиос, с которым у него непростые отношения.

"Поговаривают, что генпрокурора не было в Украине в эти дни, но и возвращаться назад он тоже не стал. Также не было в парламенте жены Луценко – постоянного представителя президента в Верховной Раде. В системе письменной регистрации она отсутствует, хотя ее карточка голосовала "за", – сообщил Лещенко.

Политик также отметил, что Петр Порошенко, который не видел оснований для чрезвычайного решения, когда произошли катастрофы в Иловайске и Дебальцево, решил разыграть карту войны за четыре месяца до выборов, на которых он имеет высокие шансы проиграть.

"Напрямую причастным к этому сценарию был секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов. И не так важно, Порошенко ли это поручил ему придумать способ отсрочить всенародное голосование, Турчинов по собственной инициативе предложил идею. В любом случае, ответственность за все будет нести действующий глава государства", – прокомментировал нардеп.

Он добавил, что Турчинов регулярно проталкивал характерные для северного соседа Украины сценарии через своего доверенного депутата Сергея Пашинского, который возглавляет комитет безопасности и обороны: то ограничить свободу слова, то закрыть социальные сети, то ввести уголовную ответственность для журналистов.

Лещенко убежден – понимая, что план провалился, президент объявил, что военное положение будет применено только в случае наземной российской военной агрессии, в ограниченном количестве регионов, и только на один месяц. Похоже, без отмены выборов военное положение уже мало кому нужно: через два дня после голосования закон неподписанным "валялся" в парламенте.

Смотрите: "Негры приезжают и стреляют старух в огородах". Российская певица рассказала о "подлой войне" на Донбассе (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини