В Измаиле в автобусе несколько дней возили бомбу в посылке (видео)
Взрывчатку передали в Измаил из Киева, но за багажом никто не пришел, поэтому водитель оставил его лежать несколько дней, а потом открыл коробку.
Специалисты обезвредили самодельную взрывчатку
Обнаруженная в рейсовом автобусе коробка с самодельной взрывчаткой пролежала в багажнике несколько дней.
О взрывном устройстве сообщил полиции водитель автобуса.
"Самодельное радиоуправляемое взрыво-зажигательное устройство ему передал на столичном вокзале неизвестный. Багаж должны были забрать по прибытию в Измаил. Не дождавшись получателя, перевозчик через несколько дней открыл коробку и обнаружил подозрительные предметы", – говорится в сообщении.
При осмотре содержимого коробки специалисты взрывотехнического управления нашли и разрядили устройство.
Смотрите также: Опубликовано видео учений украинской ПВО (видео)
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Составные части изъятого направлены на экспертное исследование. Полицейские устанавливают причастных к событию лиц.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

