В РФ прямо заявили о ракетном ударе по Украине (видео)
Главный редактор российского журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в эфире «Россия-1» в программе пропагандистки Ольги Скабеевой открыто заявил о ракетном ударе по Украине. Об этом сообщил на своей странице в Facebook украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.
«Как только… предпринимается масштабная кампания по блицкригу и зачистке Донбасса… Вот здесь уже возникает другая ситуация. В течение 5-6 часов наносятся удары дистанционным высокоточным оружием… по резиденции Порошенко, как верховного главнокомандующего, отдавшего приказ начать войну с Россией. Я думаю, пару «калибров» в его резиденцию… Украинские аэродромы, где сосредоточена военная авиация, где оставшиеся украинские ракеты — всё это будет уничтожено Вооруженными силами России в течение нескольких часов. Вот и всё»», — заявил Коротченко.
При этом, как отметил политолог, среди собеседников Скабеевой половина участников «дискуссии» в студии — из Украины.
«Кирилл Куликов, Владимир Олейник, еще и Гордон (Дмитрий Ред.) прямым включением… О Куликове с Олейником для большего впечатления в титрах написали «народный депутат»)», — отметил Голобуцкий.
По словам политтехнолога, получается полный сюр: украинские политики, граждане Украины обсуждают в прямом эфире с пропагандистами врага, как эффективнее разбомбить Украину, а затем расчленить на куски, которые «добровольным решением определят свою судьбу», присоединившись, конечно, в России.

Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ









