Момент ЧП: в России упавшая с крыши глыба льда убила 23-летнего студента (видео)
Во вторник, 5 февраля, в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) глыба льда упала с крыши на студента, он скончался на месте происшествия.
Глыба льда убила студента
Так, инцидент случился на Аптекарском проспекте. Погиб студент одного из вузов 1995 года рождения.
По данным телеканала 78.ru, погибший был родом из Узбекистана. В момент ЧП рядом с молодым человеком шел его друг, он выжил.
Отмечается, что чиновники Петроградского района открестились от здания, с которого свалилась глыба. При этом глава района Иван Громов заявил, что ответственность лежит на руководителях учреждения - инцидент произошел рядом с Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом.
В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Смотрите: ''Пущу всех на колбасу'': в российской школе разгорелся скандал (видео)

Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння













