xcounter
Calendar Icon

Бывший офицер полиции продавал коллекторам закрытую информацию (видео)

20.02.2017 13:15 (Оновлено 20.02.2019 в 12:43)

Полковник наладил схему продажи информации с ограниченным доступом всем желающим, в результате чего купил себе девять квартир в столице.

В Киеве задержали экс-чиновника полиции

В Киеве задержали бывшего начальника одного из департаментов Нацполиции Украины, которого уличили в продаже служебной информации. На легализованные средства полковник приобрел в столице девять квартир. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Отмечается, что 47-летний полковник вместе с сообщниками на протяжении длительного периода за денежное вознаграждение предоставляли конфиденциальные сведения и непосредственный доступ к ним коллекторским конторам, сети банковских учреждений и частным предприятиям.

Он наладил схему систематического незаконного вмешательства в работу автоматизированных систем МВД и Нацполиции и незаконного использования информации с ограниченным доступом.

Для прикрытия организатор группировки открыл фиктивное частное предприятие в сфере предоставления телекоммуникационных услуг. Его бывший подчиненный, действующий сотрудник Нацполиции, наладил по месту проживания "дежурную часть" наподобие call-центра "102", через которой клиенты круглосуточно в телефонном режиме получали данные.

Такой "бизнес" у полковника пошел так хорошо, что за незаконно полученные средства он купил девять квартир в Киеве, которые сдает в аренду. Причем часть из них была куплена до выхода его на пенсию в начале 2018 года, то есть утечка конфиденциальной информации осуществлялась и во время службы в органах.

Правоохранители провели обыски у фигурантов, а также у работников банков, предприятий и контор, которые покупали информацию.

Смотрите также: Наконец нашли "фашистов": свастика в ТЦ Киева обрадовала россиян (видео)

Также задержаны три основных фигуранта, в том числе бывший начальник департамента Нацполиции. Им готовятся подозрения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини