xcounter
Calendar Icon

Эффективный самомассаж для похудения: достаточно всего 30 секунд в день (видео)

15.03.2019 07:00

Есть такая техника массажа, которая поможет вам снять ежедневное напряжение и боли. Она основана на китайской практике под названием «цигун», которой уже более 4 000 лет. Но самое замечательное, что она также способствует снижению веса, а занимает всего 30 секунд.

Делайте этот китайский массаж в течение 30 секунд, и вы похудеете

Смотрите также: Врачи рассказали о феноменальной пользе чеснока (видео)

Массаж, в основном, выполняется с помощью постукивающих и похлопывающих движений, которые необходимо делать ладонями или пальцами. Проработка каждой зоны занимает 30 секунд, и ее можно выполнять в любое время.

Встаньте прямо и начните постукивать пальцами обеих рук по голове. Начинайте со лба и двигайтесь назад. Уделите особое внимание вискам, макушке и затылку.

Интенсивно разотрите уши обеими руками, уделяя особое внимание мочкам. Не волнуйтесь, что ваши уши покраснели, мы этого и добиваемся.

Вытяните левую руку перед собой и начните постукивать по зоне выше локтя правой рукой, двигаясь от локтя к плечу.

Выставите левую руку перед собой и начните постукивать ее пальцами правой руки. Начните с запястья и двигайтесь по ладони к кончикам пальцев.

Начните похлопывания с нижней части груди и двигайтесь наверх. Совершите 10 таких кругов. Выполняйте массаж открытой ладонью или кулаком. Задержитесь в области ребер и подмышечных впадин и сделайте в каждой по 30 похлопываний.

Похлопайте левую ягодицу левой рукой, а правую ягодицу — правой. Сделайте по 50 похлопываний на каждой стороне.

Поднимите правую ногу и похлопайте по ней со всех сторон обеими руками. Двигайтесь от лодыжки к бедру. Повторите массаж на левой ноге, а затем снова поменяйте ноги. Сделайте 10 повторов на каждой ноге.

Лишний вес. Конечно, самомассаж не заменит вам спортивные упражнения и правильное питание, но он точно ускорит ваш обмен веществ.

Пищеварение. С усилением кровотока улучшается и работа внутренних органов, особенно тех, которые отвечают за пищеварение и вывод токсинов.

Сильный голод или, наоборот, полный желудок. В таком случае вам нужно выполнять массаж с осторожностью или не выполнять его вовсе. А все потому, что массаж ускоряет обмен веществ.

Беременность. Во время беременности ваш живот и ягодицы становятся очень чувствительными, поэтому массировать эти зону нужно предельно осторожно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини