xcounter
Calendar Icon

Эвакуация остановлена: круизный лайнер Viking Sky буксируют к берегу (видео)

24.03.2019 17:00

​Эвакуация пассажиров с круизного лайнера Viking Sky приостановлена. Судно, двигатели которого вышли из строя в условиях сильного шторма, буксируют к берегу.

Авария круизного лайнера

Viking Sky, на котором удалось запустить три из четырех отказавших двигателей, два буксира сопровождают в порт города Молде. Судно, как ожидается, прибудет туда в воскресенье 24 марта вечером.

К данному моменту с терпящего бедствие лайнера пятью вертолетами удалось вывезти 479 человек из 1373 находящихся на борту. Эвакуация проходила медленно: пассажиров по одному поднимали на борт вертолета, который за один раз мог перевезти не более 15−20 человек.

Сообщается о 20 пострадавших. В основном, у них диагностированы ушибы, порезы и переломы. Большинство пассажиров лайнера — пожилые туристы из Великобритании, США и Канады.

Сообщается, что чудом удалось избежать более масштабной катастрофы: экипаж сумел поставить судно на якорь буквально в ста метрах от скал, о которые оно могло разбиться.

Смотрите также: Предотвращен теракт в метро Харькова (видео)

Пассажирам, одетым в спасательные жилеты, пришлось ожидать помощи, стараясь не намочить ноги в холодной воде, которую заливало в двери и окна.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини