xcounter
Calendar Icon

Ученые клонируют вымершего пещерного льва (видео)

09.04.2019 06:50

Ученые решились на невиданную ранее «операцию». Они считают, что смогут клонировать вымершего миллионы лет назад пещерного льва. Уверенность в успехе ученых базируется на том, что тело найденного львенка пролежало в вечной мерзлоте 50 тысяч лет.

10 вымерших животных, которых воскресят в скором времени

Смотрите также: Над российским Красноярском пролетел огненный шар, похожий на метеорит (видео)

Российские ученые показали публике труп пещерного льва, которому на момент смерти было 1,5-2 месяца. Пол животного пока не известен, но уже ясно, что оно погибло 20-50 тысяч лет назад.

Погибшее животное было найдено в зоне вечной мерзлоты на берегу реки Тирехтях. Абайского района Якутии. Обнаружили умершего львенка местные жители.

Представители Академии наук республики Саха заявили, что тело животного отлично сохранилось, на нем нет внешних повреждений. Также ученые отметили, что таких находок ранее не было. Поэтому операция клонирования может пройти успешно и на Земле появится новый вид животных.

Кроме того, исследователи отметили, что ранее найденные два трупа животных аналогичного вида сохранились хуже. Тем не менее, у одного из малышей, найденных в 2015 году, обнаружены следы материнского молока.

Ранее считалось, что первые два львенка умерли около 12 тысяч лет назад. Однако затем были проведены повторные исследования и выяснилось, что они погибли 55 тысяч лет назад.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини