xcounter
Calendar Icon

На Зеленского готовили покушение? Задержана банда пулеметчиков у его дома (видео)

16.04.2019 09:12 (Оновлено 16.04.2019 в 09:15)

В понедельник, 15 апреля, в непосредственной близости от дома кандидата в президенты Украины Зеленского правоохранители задержали группу лиц, готовивших на него покушение из мотивов мести.

Задержана группа бандитов - пулеметчиков у дома Зеленского

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

"Эта группа переоборудовала джип Тойота "Прадо" под своеобразную "тачанку", установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемёт ДШК, убойная дальность которого составляет более 3 - х километров.

Уголовный розыск и спец подразделение полиции КОРД провели на отлично спецоперацию с применением табельного оружия, задержали опасных бандитов и сберегли жизни людей", - написал депутат.

Смотрите также: Бабченко: Facebook лишил меня права писать посты пожизненно (видео)

По его словам, полиция проверяет информацию о том, почему эта группа вооруженная крупнокалиберным пулемётом находилась именно в непосредственной близости к коттеджному посёлку в котором проживает один из кандидатов в президенты.

В то же время, как сообщает ТСН, спецоперация полиции проходила возле имения кандидата в президенты Владимира Зеленского в коттеджном городке под Киевом.

Правоохранители задержали несколько человек с оружием и боеприпасами разного калибра и типа. Сколько задержанных и кто они, пока является тайной следствия.

Операция проводилась силовыми методами с применением оружия. Никто не пострадал. Кроме того, правоохранители считают, что злоумышленники планировали не одно преступление, однако не комментируют было ли это подготовкой к покушению на Зеленского.

Также информацию о задержании группы вооруженных преступников подтвердил и генпрокурор Юрий Луценко. Однако, как он сообщил в Facebook, целью был не шоумен.

Скриншот: Facebook/Юрий Луценко

"По предварительным данным, указанная группа готовила физическую ликвидацию львовского криминального авторитета по заказу неустановленных на настоящее время лиц из числа жителей Львовской области, как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К.", - написал Луценко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини