ВСУ уничтожили позиции террористов под Донецком (видео)
Волонтерский фонд «Повернись живим» выложил новый видеоролик из цикла «шмаки-бум», на котором горит и сильно дымит опорный пункт ДНР на Ясиноватской развилке (между украинской Авдеевкой и оккупированной Ясиноватой севернее Донеецка). Причина – прямое попадание противотанковой управляемой ракеты в ДОТ (долговременная огневая точка) террористов.
Украинские военные уничтожили врага
Смотрите также: В Украине создали новый БТР с дронами (видео)
ЯБП (другое название ясиноватской развилки – ясиноватский блокпост) является самым частым географическим объектом цикла «шмаки-бум». И волонтер «Повернись живим) Анастасия Корнейчук объясняет, почему:
«…Украинские военные планомерно и неуклонно «разбирают» развязку блиндаж за блиндажом, ДЗОТ (долговременная земляная огневая точка) за ДОТом, стремясь отвоевать родную землю. Защитник, который разбил ДЗОТ оккупантов – совсем молодой парень, на войне он с самого ее начала. За годы научился забрасывать ПТУРы у окошка к боевикам со снайперской точностью…»

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра













