Думаете, это Кулич?: отличная идея к праздничному столу – торт без выпечки из пряников (видео)
Что самое заманчивое в тортах без выпечки — это конечно же скорость приготовления и интересное оформление — и эти 2 качества отлично соединились в нашем десерте! Вкусные пряники, нежный, влажный крем на основе сметаны и конечно же тематическое оформление сделают этот торт без выпечки не менее обсуждаемым блюдом, чем классические куличи.
Торт без выпечки
Смотрите также: Вкуснейший торт без выпечки с творожным кремом и ананасами (видео)
Чтобы приготовить такой торт без выпечки возьмите:
● Пряники - 350 г
● Сметана 20% - 400 г
● Сахарная пудра - 150 г
● Грецкие орехи - 50 г
● Ананас консервированный - 150 г
● Посыпка для куличей
Пошаговое приготовление:
1. Начните с нарезки пряников. Разрезайте их вдоль, отделяя шапочки. Также вам понадобятся несколько половинок и четвертинок.
2. Далее подготовьте крем. Для этого взбейте сметану с сахарной пудрой на протяжении 10 минут. Тогда сметана станет густой и не поплывёт в торте.
3. Измельчите орехи и подготовьте ананасы.
4. Собираем торт. Каждый пряник обмокните в креме и уложите в форму для куличей (у нас диаметр 12 см). После слоя пряников сделайте слой ананасов и орехов. Так выложите 2 слоя пряников.
5. Шапочку торта сформируйте из верхушек пряников и крема.
6. Готовый торт поставьте в холодильник на 8 часов для пропитки.
7. Обмажьте торт остатками крема и измельчёнными пряниками, украшайте посыпкой для куличей.

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»








