xcounter
Calendar Icon

Раскрыты подробности о теневом "регионале" в команде Зеленского (видео)

25.05.2019 15:20

В команде нового президента Украины Владимира Зеленского не обошлось без представителя "регионалов". Об этом говорится в расследовании программы "Гроші".

Тайные переписки команды Зеленского

Смотрите также: Зеленскому подарили детскую книгу «Политика для начинающих» (видео)

Журналисты выяснили, что речь идет о Илье Павлюке, который отвечает за координацию и финансы региональных представителей команды президента.

В опубликованных переписках его называют "Илья Николаевич". В команде Зе он занимается поиском физических лиц-предпринимателей со стабильным доходом и без долгов для пополнения через них избирательного фонда или контроль на местах.

Интересно, что фамилия Павлюка не упоминается на сайте Зе-команды. Журналисты считают, что его роль не афишируют намеренно.

"Не знаю, откуда у вас информация о причастности Павлюка к команде. В принципе, я с Ильей Павлюком знаком, и уже довольно давно. Но я со многими вожу знакомство, и этот человек не является членом нашей команды. Сейчас я даже не знаю, чем он занимается", — прокомментировал ситуацию бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир.

Скрывать связи с Павлюком у президента могут по причине того, что большинство упоминаний о нем в СМИ касается периода его деятельности при президенте Викторе Януковича.

В частности, СМИ называют его "решалой на таможне", "посредником в таможенных вопросах" и даже "королем контрабанды" в западном регионе.

Известно, что Павлюк был помощником на то время народного депутата 6 созыва Игоря Калетника, который сейчас прячется от украинского правосудия в РФ. При этом к власти может вернуться его отец Григорий Калетник, который в 1998-2005 годах занимал пост главы Винницкой ОГА. Экс-нардеп рассчитывает вернуться к коррупционным схемам в Украине именно через команду Зеленского.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини