В зоне ООС произошел пожар: военные заявили о возможной диверсии (видео)
На Приазовье ликвидировали масштабный пожар, который угрожал позициям украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре объединенных сил.
Защитники Приазовья ликвидировали пожар
Смотрите также: Какие тайны хранят железные исполины на кладбище кранов в Киеве (видео)
По данным ООС, начали "детонировать неразорвавшиеся снаряды, которые еще остались с тех пор, когда мирный город начали обстреливать оккупационные войска РФ".
"Боролись с огнем собственными силами. Тушили всем, что было под руками: ветвями, лопатами. Неизвестно от чего загорелось. Возможно умышленный поджог. Было трудно тушить огонь без специальной техники, но как-то за это не думалось. Мы быстро все собрались и погасили огонь. На локализацию пожара ушло примерно 8-10 часов", - отметил военнослужащий с позывным "Сержант".
По словам главы военно-гражданской райгосадминистрации Широкино и Бердянского Олега Прилипко, произошло возгорание сухой травы.
"В результате чего, большая площадь вблизи сел Широкино и Бердянское была охвачена пожаром. Местные жители села Бердянское утром начали тушить пожар, который угрожал их домам и посевам", - подчеркнул Прилипко.
Он не исключает варианта по диверсии.

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян










