xcounter
Calendar Icon

В Украине провели испытания новейшего ракетного оружия (видео)

25.07.2019 10:00

В среду, 24 июля, в Украине прошли испытания нового образца ракетного вооружения - комплекса "Ольха-М". Об этом сообщает директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец на своей странице в Facebook.

"Ольха-М": испытания на дальность

Смотрите также: Остались одни руины: украинские военные уничтожили опорный пункт боевиков под Донецком (видео)

В ходе испытаний отрабатывали очередные задачи по проверке и совершенствованию ряда технических и технологических решений. Пуска проводилась штатными расчетами 107-й реактивной артиллерийской бригады. Именно эта бригада будет первой в ВС Украины, арсеналы которой будут усилены новыми разработками.

Он отметил, что "Ольха-М" является логическим продолжением работ по теме уже принятой на вооружение ВСУ высокоточной системы залпового огня "Ольха".

"Как известно, "Ольха" является глубокой модернизацией РСЗО "Смерч" - так оно зафиксировано в документах. Хотя по сути речь идет о создании новой системы залпового огня с возможностями высокоточного оружия - в габаритных параметрах реактивного снаряда для РСЗО "Смерч". Масса ракеты "Ольха" - в пределах 800 кг. Максимальная дальность стрельбы - 70 км. Скорость ракеты на конечном участке траектории - около 3,4 м. По результатам государственных испытаний высокоточная система залпового огня "Ольха" в конце 2018 года была принята на вооружение ВС Украины", - написал Згурец.

По его словам, проект "Ольха-М" направлен на улучшение характеристик "Ольхи". В апреле и мае 2019 года проходили испытания "Ольхи-М" со стрельбой на максимальную дальность в 120 километров. На очереди - подготовка к проведению государственных испытаний. Ориентировочно это произойдет в сентябре-октябре. К этому времени, вероятно, состоится еще несколько пусков системы "Ольха-М".

Згурец отметил, что в новом разработанном оружии есть заметный прогресс, который удовлетворил разработчиков и военных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини