xcounter
Calendar Icon

Зрелищные испытания десантно-штурмовых катеров "Кентавр" (видео)

05.09.2019 17:40

Уже завершились заводские испытания, суда готовят к государственным. В Минобороны катерами довольны.

Минобороны показало испытания катеров Кентавр

В Украине завершены заводские испытания катеров типа "Кентавр", идет подготовка к проведению государственных. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в четверг, 5 сентября.

Как сообщается, катера уже несколько раз протестировали в акватории Черного моря у берегов Одесской области. Отмечается, что даже при волнении в три балла они уверенно маневрируют и дают максимальные скорости.

В Минобороны подчеркивают, что катера построены по стандартам НАТО, поэтому они значительно отличаются от других кораблей или катеров национальных ВМС советского производства. Система управления работает в автоматическом режиме.

Смотрите также: Колония или общежитие? Зайцева будет посещать магазины и участвовать в концертах (видео)

На борту работает как радиолокационная станция, так и современное навигационное оборудование. На экранах планшетов четко отображена вся информация относительно освещения текущей надводной обстановки. К тому же, катера малозаметны для средств слежения противника, отмечают в ведомстве.

Среди главных преимуществ новых Кентавров в Минобороны называют бронированный корпус, автономность плавания, малозаметность в море из-за небольших размеров, маневренность на ходу и при разворотах и оснащение вооружением, что будет достаточным для уничтожения отдельных маломерных целей противника. Кроме того, в процессе строительства удалось увеличить количество десанта - 32 военнослужащих.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини