xcounter
Calendar Icon

Умер известный российский рок-музыкант (видео)

22.09.2019 17:40

21 сентября, в Москве в возрасте 55 лет скончался известный музыкант Сергей Ананин.

Сергей Ананин "А я хочу в Таиланд"

Он был одним из основателей группы «Аттракцион Воронова», эта группа была очень известной в Бурятии. Об утрате сообщили в официальном сообществе группы ВКонтакте. Там объявлен сбор средств, подробности пока не сообщаются. Известно, что у музыканта остались жена и маленький сын.

Основателями группы «Аттракцион Воронова» в начале 80-х годов были Сергей Ананин и Анатолий Воронов. Сначала музыканты играли на танцплощадках и городских фестивалях. К началу 2000-х у группы выработался свой особенный стиль, который они стали называть «Рок-энд-Ёхор». Слово «Рок» в русском языке имеет значение «судьба», а «Ёхор» — бурятский культовый танец.

Сергей Ананин родился в деревне Нюки Кабанского района. В одном из своих интервью журналистам он сказал, что «моя первая профессия была табунщик». Отец в детстве купил ему на рынке маленький баян, на нем он учился играть. Так он и пришёл в музыку. Позднее к баяну прибавилась гармонь и гитара.

«Стараюсь больше жить активной, полноценной жизнью. Хочу создать коллектив, который будет круче, чем «Битлз». Люблю костёр, речку, лошадей, читать. По жизни двигаюсь с девизом «Не верь, не бойся, не проси!». Для меня в жизни главным является любовь, дети, верные друзья и, естественно, музыка», — говорил в одном из интервью Сергей Ананин о своих мечтах.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини