Умер известный российский рок-музыкант (видео)
21 сентября, в Москве в возрасте 55 лет скончался известный музыкант Сергей Ананин.
Сергей Ананин "А я хочу в Таиланд"
Он был одним из основателей группы «Аттракцион Воронова», эта группа была очень известной в Бурятии. Об утрате сообщили в официальном сообществе группы ВКонтакте. Там объявлен сбор средств, подробности пока не сообщаются. Известно, что у музыканта остались жена и маленький сын.
Основателями группы «Аттракцион Воронова» в начале 80-х годов были Сергей Ананин и Анатолий Воронов. Сначала музыканты играли на танцплощадках и городских фестивалях. К началу 2000-х у группы выработался свой особенный стиль, который они стали называть «Рок-энд-Ёхор». Слово «Рок» в русском языке имеет значение «судьба», а «Ёхор» — бурятский культовый танец.
Сергей Ананин родился в деревне Нюки Кабанского района. В одном из своих интервью журналистам он сказал, что «моя первая профессия была табунщик». Отец в детстве купил ему на рынке маленький баян, на нем он учился играть. Так он и пришёл в музыку. Позднее к баяну прибавилась гармонь и гитара.
«Стараюсь больше жить активной, полноценной жизнью. Хочу создать коллектив, который будет круче, чем «Битлз». Люблю костёр, речку, лошадей, читать. По жизни двигаюсь с девизом «Не верь, не бойся, не проси!». Для меня в жизни главным является любовь, дети, верные друзья и, естественно, музыка», — говорил в одном из интервью Сергей Ананин о своих мечтах.

Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі









