xcounter
Calendar Icon

Солдат будущего для ВСУ: представлен концепт (видео, фото)

15.10.2019 20:45 (Оновлено 15.10.2019 в 21:21)

Концепция "Солдат будущего" разрабатывается предприятием в интересах Министерства обороны Украины и имеет целью создание комплекта оснащения, необходимого военнослужащему для его интеграции в современную тактическую систему поля боя.

Солдат будущего. Украинская версия

Предприятие ООО «Телекарт-Прибор» впервые представило свою концепцию цифрового «солдата-будущего».

Об этом сообщил Defense Express.

По словам начальника департамента системных проектов ООО «Телекарт-Прибор» Алексея Савицкого, предприятие сейчас находится на этапе формирования концептуальных решений, которые будут в дальнейшем интегрированы в рабочий образец.

Солдат будущего для украинской армии

«Пока концепция сочетает в себе два элемента - система управления оружием и систему управления боем -«BMS» (Battle management system). Ключевой составляющей является специальные очки.

Военнослужащий благодаря им имеет возможность увидеть расположение своих войск и войск противника, а также осуществить наведение оружия на цель.

При этом он имеет возможность переключаться между «common operation picture» и управления огнем оружия. Каждая метка в этих очках идентифицирована, то есть имеет обозначение - кто/что это и какое до нее расстояние», - отметил Алексей Савицкий.

Солдат будущего для украинской армии

Смотрите также: В российском КВН спародировали Зеленского (видео).

Концепция разрабатывается предприятием в интересах Министерства обороны Украины и имеет целью создание комплекта оснащения, необходимого военнослужащему для его интеграции в современную тактическую систему поля боя.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини