xcounter
Calendar Icon

В Киеве задержали афериста, который торговал должностями в органах власти (видео)

24.10.2019 13:45

В Киеве СБУ задержала псевдочиновника Офиса Президента Украины, который за деньги предлагал содействие в назначении на должности в органах государственной власти.

В Киеве задержали псевдочиновника Офиса президента

Смотрите также: По улицам Днепра прогуливался голый мужчина (видео)

Как сообщает пресс-служба СБУ, злоумышленник за 150 000 долларов обещал «помощь» кандидату на пост главы одной из райгосадминистраций Киевской области, который проходил конкурс по проекту «LIFT». Мужчина ссылался на собственные связи и уверял, что вопрос решается непосредственно через руководство Офиса.

Правоохранители задержали мошенника в столице на улице Банковой, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения первой части денег в размере 27 000 евро и 80 000 гривен.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Продолжается досудебное следствие.

Операция проводилась отделом борьбы с коррупцией и оргпреступностью ГУ СБ Украины в Киеве и области совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством Генпрокуратуры.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини