В Украину пустили журналистов канала Минобороны РФ
Съемочную группу российского телеканала Звезда пустили в Украину.
В Украину пустили российских журналистов
Журналисты канала, по их словам, оказалась одними из первых российских СМИ, которые были пропущены в Киев после приглашения президента Украины Владимира Зеленского, сделанного им на саммите нормандской четверки 10 декабря в Париже, передает FaceNews.ua.
Негласный запрет на въезд для российских репортеров в Украину действовал с 2014 года.
"Наша съемочная группа летит в Киев. Господин президент Владимир Зеленский на пресс-конференции сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещания, пропустят ли нас через таможню. Рядом со мной оператор в полном снаряжении - техника и микрофон с нашим логотипом", - рассказала корреспондент Звезды Диана Сирази.
Отметим, что взаимный запрет на авиасообщение между РФ и Украиной, введенный в 2015 году, все еще действует. Поэтому сначала российские журналисты были вынуждены лететь в Минск, и, как они утверждают, решающим моментом была украинская таможня, которую репортеры прошли без препятствий.
"Ну вот мы и в центре Киева! Я на Майдане. Правда, пока непонятно - всем ли российским журналистам открыли путь и надолго ли это?", - передает из Киева корреспондент.
Отметим, российский телеканал Звезда является официальным телеканалом министерства обороны РФ.
Смотрите также: Зеленский потроллил топ-пропагандиста Путина в Париже (видео)

Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку












