В Днепре демонтировали незаконные заправки (видео)
В Днепре продолжается борьба с незаконными модульными автозаправочными станциями. 23 января в рамках уголовного производства налоговая милиция совместно с коммунальным предприятием «Благоустройство города» Днепровского городского совета демонтировали сразу 12 упомянутых станций. Такие объекты работали без разрешительных документов и не платили налоги в бюджет.
В Днепре сносят газовые заправки
По словам начальника юридического отдела КП «Благоустройство города» Алексея Грека, всего в Днепре за последние три года демонтировано более 90 незаконных автозаправочных бензиновых и газовых станций, передает FaceNews.ua.
Со своей стороны старший оперуполномоченный по особо важным делам, подполковник налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области Вадим Табала рассказал: работа по пресечению деятельности незаконных автозаправочных станций проводится во исполнение постановления Кабмина в рамках мероприятий по противодействию нелегальному обороту горючего.
«Оперативные мероприятия обнаруживаем и прекращаем деятельность незаконных автозаправочных комплексов и автозаправочных газовых станций. По Днепру выявлено уже более 60 незаконных объектов, из них 12 сегодня демонтированы. В рамках уголовного производства накладываем арест на изъятое имущество. Его дальнейшую судьбу будет решать суд. Уголовное производство открыто по ст. 204 ч. 1 «Незаконное изготовление, транспортировку и сбыт подакцизных товаров», штрафные санкции которой предусматривают около 250 тыс. грн», — добавил Вадим Табала.
Смотрите также: В Сумах задержали мужчину, который стрелял по дому тещи (видео)

Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні
Економічний глухий кут РФ: чому Путін знову летить до Китаю і повернеться ні з чим
Як київський X-Park виживає під час війни: обрубані крила авіації, прильоти та реабілітація ветеранів на пузі
Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму




