xcounter
Calendar Icon

В Харькове мужчина устроил погром в храме (видео)

29.01.2020 19:00

В центре Харькова неадекватный мужчина устроил погром в храме Святых Жен-Мироносиц на улице Сумской. Инцидент произошел на глазах у прихожан, которые пытались остановить мужчину. Соответствующее видео появилось в группе Харьков NOW в Facebook.

Погром в храме

Мужчина начал швырять пордсвечники, иконы, амвону и прочие предметы на пол. Верующие пытались успокоить и утихомирить мужчину, остановить акт святотатства, но неадекват вырывался и продолжал громить все, что подворачивалось под руку, передает FaceNews.ua.

В итоге кто-то из парафиян достал газовый балончик и использовал его, чтобы прекратить погром.

После этого верующие вызвали правоохранителей, которые и задержали злоумышленника.

Погромщиков оказался мужчина с психическими расстройствами.

Тем временем, в полиции сообщили, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции. В октябре 2018 неподалеку таможенного поста Гоптовка он угрожал себя взорвать в автомобиле такси. Тогда по распоряжению руководства областного главка полиции в действие был введен специальный план Гром.

После переговоров правоохранителям удалось открыть машину и задержать мужчину. Никаких взрывчатых веществ или устройств при нем обнаружено не было. В пакете, где, якобы, находилась взрывчатка, полицейские обнаружили литературу на религиозную тематику. Учитывая психическое состояние правонарушителя, он был госпитализирован в специализированную психиатрическую больницу.

Смотрите также: В Запорожье живодеры повесили на дереве щенка хаски (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини