xcounter
Calendar Icon

Искусственный интеллект испытали виртуальным воздушным боем (видео)

02.02.2020 17:55

Специалисты американского агентства DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) провели первый этап испытаний искусственного интеллекта (ИИ) виртуальным воздушным боем.

Испытания искусственного интеллекта

Принимавшая участие в испытаниях нейросеть получила название AlphaDogfight Trials. Запись испытания опубликована в YouTube-канале Агентства перспективных оборонных разработок Армии США, передает FaceNews.ua.

Испытания проводились в рамках тендера Air Combat Evolution, который предполагает разработку ИИ, способного в автономном режиме вести как дальний, так и ближний бой в воздухе.

Согласно условиям тендера, ИИ должен быть обучаемым: на первых этапах он должен вести себя как летчик-курсант, а в ходе последующих тренировок «вырасти» до уровня профессионального летчика.

Планируется, что в будущем ИИ будет установлен на беспилотник Skyborg — автономный летательный аппарат, предназначенный для сопровождения пилотируемых самолетов. Ведомые беспилотные аппараты такого типа будут учиться искусству полета у людей.

В ходе первого этапа испытаний, который прошел в Лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса, восемь видов AlphaDogfight Trials, созданных различными участниками тендера, вели бой с виртуальными воздушными целями. Кроме того, алгоритмы вели бой друг с другом. Испытания были признаны успешными.

Смотрите также: В Сети показали танец "бронированной конницы" и залп артиллерийского орудия в замедленной съемке (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини