xcounter
Calendar Icon

В России учительница рассказала школьникам, как правильно писать нецензурные слова (видео)

07.02.2020 19:20

В российском Уссурийске обсуждают видео, снятое на уроке в одной из школ, на котором учительница рассказывает детям, как правильно писать нецензурные слова. Об этом сообщают российские СМИ.

Урок в российской школе

В частности, женщина написала на доске предложение "Пошел на *** й" и объяснила, как проверить парную согласную "б" в конце слова "д ***** б". Все это происходит на уроке русского языка. Видео снял один из учеников, передает FaceNews.ua.

В пресс-службе администрации Уссурийского городского округа сообщили, что личность учителя русского языка установлена, проводится проверка, по ее результатам будут приняты меры.

"Педагогу грозит профилактическая беседа, дисциплинарное взыскание или увольнение", - сообщили в мэрии.

Позже стало известно, что видео было снято около 1,5 года назад. Ученики пожаловались родителям. Те обратились к директору школы с просьбой отстранить от уроков учителя. Директор отказал, мотивируя это нехваткой педагогов. Родители не оставляли попыток освободить учительницу, обращались в горотдел образования. Когда поняли, что это ни к чему не приводит, выложили видео в соцсети.

Прокуратура Приморского края уже начала проверку соблюдения законодательства об образовании и об основных гарантиях прав детей.

"Кроме этого, будет дана оценка организации профилактической работы в учреждении, а также деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. О контроле взято ход и результаты проведения служебной проверки, которая проводится управлением образования администрации Уссурийского городского округа. По итогам надзорных мероприятий, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования ", - сообщила пресс-служба ведомства 7 февраля.

Смотрите также: Аваков оконфузился, пытаясь произнести речь на государственном языке (видео)

Смотрите также: Аваков оконфузился, пытаясь произнести речь на государственном языке (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини