xcounter
Calendar Icon

В сети высмеяли ложь Путина о Конституции (видео)

05.03.2020 21:20

Путин о Конституции

22 апреля в России состоится референдум по поправкам в Конституцию, над которыми сейчас усердно корпят в Кремле. Однако в свое время российский президент Владимир Путин, который, собственно, и инициировал «рихтовку» основного документа государства, уверял, что никогда не будет ничего менять в Конституции. Над словами главы РФ пошутили в блоге «Усы Пескова» в Twitter, напомнив как его заверения, так и «предсказание» лидера ЛДПР Владимира Жириновского, передает FaceNews.ua.

«Оскорбительные, на мой взгляд, для нашего народа и страны советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию», – вещает в одном из интервью свежеиспеченный молодой президент РФ Владимир Владимирович.

Смотрите также: Шварценеггер подал в суд на $10 млн на компанию из России (видео)

«Я никогда не менял Конституцию, не делал это, тем более, под себя, и у меня нет никаких планов и на сегодняшний день», – продолжает ту же риторику Путин через много лет, уже заметно поседевший.

«Если бы я считал, что тоталитарная или авторитарная системы являются для нас наиболее предпочтительными, то я бы просто изменил Конституцию. Как вы понимаете, это было легко сделать. Это же не требует даже какого-то всенародного голосования», – уверяет он еще несколько лет спустя.

И тут появляется Жириновский, который заявляет, что через шесть лет выборов совсем не будет, поскольку «надоело подтасовку делать». Он предсказывает что будет госсовет, коллективный орган, где председатель госсовета с правами президента будет выбираться на заседании госсовета, который, в свою очередь, будет формироваться из лучших губернаторов, министров, депутатов, «человек 30-40». Путин, по словам лидера ЛДПР, будет править пожизненно, а похоронят его, как Мао Цзедуна. Он сравнил Россию с Азией, где убрали ограничение по двум срокам президента.

Интересной является и подпись к видео: «Теперь понятно, почему Путин отказался от двойников. Они такую дичь несли, что просто ужас. Хорошо хоть, что у нас никто ничего не помнит».

В комментариях реакция на ролик соответствующая.

«От двойников отказался, но еще остались тройник и удлинитель. Надо бы ему и их тоже нейтрализовать», «Я всегда думал, что президентом быть тяжело: нужно управлять страной, решать проблемы людей, а оказалось – всё не так: неси х**ню, не слушай никого и заботься только о себе. А кто против – гнобить», «Жириновский Кассандра? Ее тоже не особо уважали, а вон оно как», «Просто у президента и его электората память, как у рыбки. Хоть каждый день лепи баб**ню – 20 лет слушают с восторгом))» – иронизируют пользователи.

Смотрите также: Зеленский в Раде сделал предупреждение нардепу Гончаренко (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини