xcounter
Calendar Icon

Обречены на вымирание: в Кении убили последнюю самку белого жирафа и ее детеныша (видео)

12.03.2020 14:20

Рейнджеры заповедника округа Гарисса на востоке Кении обнаружили останки самки белого жирафа и ее детеныша. Из трех животных, которые существовали в мире, осталось только одно, самец белого жирафа. Об этом говорится в сообщении природоохранной организации Hirola Conservation.

Браконьеры убили двух уникальных белых жирафов

Рейнджеры подчеркивают, что самка и ее детеныш были найдены уже в скелетированном состоянии, их убили вооруженные браконьеры около четырех месяцев назад, передает FaceNews.ua.

"Мы — единственное место в мире, где обитают белые жирафы. Убийство двух особей является ударом по всем шагам, которые предпринималось нашим сообществом для сохранения редких и уникальных видов. Это очень печальный день для общины Иджара и Кении в целом", — отметил менеджер общества защиты дикой природы Ишакбини Хирола Мохаммед Ахмедноор.

Белых жирафов заметили в Кении в 2017 году. Они не являются альбиносами, их окраска вызвана лейкизмом – мутацией, которая приводит к частичной потере пигментации наружного покрова без потери пигментации глаз. За время наблюдения за жирафами самка родила двух детенышей, из них в живых остался только один.

Смотрите также: Ученые реконструировали внешний облик Марии Магдалины (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини