xcounter
Calendar Icon

В Кривом Роге показали, как изготавливают антисептик (видео)

17.03.2020 22:00

Во время общенационального карантина из-за коронавируса, в Кривом Роге проверили наличие дезинфицирующих средств в городских аптеках КП "Фармация".

Изготовление антисептика на криворожском КП "Фармация"

16 марта, журналистам и мэру показали, как происходит процесс изготовления антисептика, который рекомендует ВОЗ во время карантина, передает FaceNews.ua.

- Все условия, которые требуются для такого цикла, есть, - отметил директор КП "Фармация" Антон Бигдан.

Этот антисептик еще в пятницу изготовили и развезли по аптечным пунктам КП "Фармация". Сегодня уже довозят по необходимости, где его быстро раскупают.

Юрий Вилкул поинтересовался, достаточно ли количества этого антисептика, чтобы обеспечить все коммунальные учреждения города.

- Сегодня договора заключают, - ответил Антон Бигдан.

- Мы в состоянии обеспечить? Мы должны на 100% обеспечить наши коммунальные учреждения нашим же объемом дезинфицирующих средств, которое выпускать будет "Фармация", - сказал городской голова.

- В пятницу уже развезли. Были во всех наших аптеках, лечебных учреждениях, садиках, школах. Поступают заявки, мы сразу же оформляем договора. Надо будет работать в 2 смены, будем работать. Пока сырья и всего остального достаточно, - заверил Антон Бигдан.

На предприятии было 3,5 тыс. одноразовых масок, их цена 10,5 грн. Но, по словам директора КП, они "разлетаются". Уже сделан заказ и предоплата на марлевые маски, разовые.

- Доставка может быть 2-3 дня. Мы работаем сегодня "с колес", - подчеркнул директор КП "Фармация".

Глава Горздрава Константин Мурашко напомнил, что маску не надо покупать "про запас".

- Маску надевает человек, который заболевает. Это культура поведения, правило поведения. Ажиотажа не должно быть, - подчеркнул он.

По словам мэра в городе есть 105 аппаратов по искусственной вентиляции легких и сейчас выделяют еще 6 млн.грн. на закупку дополнительных аппаратов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини