Морская охрана зафиксировала незаконную деятельность РФ в морской экономической зоне Украины (видео)
Во время планового патрулирования тактической группой кораблей Морской охраны Госпогранслужбы обследовано районы газоконденсатных месторождений, в которых обнаружены оккупационные судна.
Морская охрана обнаружила судна РФ
В Одесском месторождении выявлено и распознано самоподъемные плавучие буровые установки (СПБУ) "Украина", переименованная оккупационными властями аннексированного Крыма в "Крым-1", и СПБУ "Таврида", передает FaceNews.ua.
"На обоих буровых установках имеются признаки продолжения промышленной деятельности, подняты флаги страны-агрессора. По мере приближения к месторождению на 5 морских миль, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер ЧФ РФ, патрулировавший рядом", - говорится в сообщении ГПСУ.
Сообщается, что на запрос корабля Морской охраны о цели пребывания военного корабля РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины, тот заявил, что осуществляет в этом районе "охрану экономической деятельности Российской Федерации" и сообщил об ограничении приближения к буровым платформам ближе 1 морской мили.
Отмечается, что Морская охрана продолжает фиксацию и сбор информации по осуществлению незаконной экономической деятельности РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины под прикрытием корабельно-катерного состава ЧФ.
Указано, что материалы, собранные Морохраной Госпогранслужбы в период с 2014 года уже положены в доказательную базу дела для рассмотрения третейским судом в Гааге, которым признано, что Россия незаконно экспроприировала активы НАК "Нафтогаз Украины" и ее дочерних предприятий.
Смотрите также: Нарушителей карантина не будут отслеживать с помощью мобильных − Аваков (видео)

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ


