xcounter
Calendar Icon

Морская охрана зафиксировала незаконную деятельность РФ в морской экономической зоне Украины (видео)

26.03.2020 18:20

Во время планового патрулирования тактической группой кораблей Морской охраны Госпогранслужбы обследовано районы газоконденсатных месторождений, в которых обнаружены оккупационные судна.

Морская охрана обнаружила судна РФ

В Одесском месторождении выявлено и распознано самоподъемные плавучие буровые установки (СПБУ) "Украина", переименованная оккупационными властями аннексированного Крыма в "Крым-1", и СПБУ "Таврида", передает FaceNews.ua.

"На обоих буровых установках имеются признаки продолжения промышленной деятельности, подняты флаги страны-агрессора. По мере приближения к месторождению на 5 морских миль, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер ЧФ РФ, патрулировавший рядом", - говорится в сообщении ГПСУ.

Сообщается, что на запрос корабля Морской охраны о цели пребывания военного корабля РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины, тот заявил, что осуществляет в этом районе "охрану экономической деятельности Российской Федерации" и сообщил об ограничении приближения к буровым платформам ближе 1 морской мили.

Отмечается, что Морская охрана продолжает фиксацию и сбор информации по осуществлению незаконной экономической деятельности РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины под прикрытием корабельно-катерного состава ЧФ.

Указано, что материалы, собранные Морохраной Госпогранслужбы в период с 2014 года уже положены в доказательную базу дела для рассмотрения третейским судом в Гааге, которым признано, что Россия незаконно экспроприировала активы НАК "Нафтогаз Украины" и ее дочерних предприятий.

Смотрите также: Нарушителей карантина не будут отслеживать с помощью мобильных − Аваков (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини