xcounter
Calendar Icon

В Одессе задержали авторитетного вора в законе (видео)

03.04.2020 15:20

Один из самых авторитетных воров в законе Автандил Кобешавидзе, известный в криминальных кругах, как Авто Копала, был задержан в Одессе.

Задержание "криминального авторитета"

Оперативники Департамента и областного управления стратегических расследований Нацполиции, следователи следственного управления полиции Одесской области с участием спецназовцев батальона особого назначения полиции задержали 65-летнего вора в законе во вторник, 31 марта, передает FaceNews.ua.

По словам задержанного, он приехал на Украину меньше недели назад «с целью уехать из России», но как именно, вспомнить не смог.

Как сообщила пресс-служба полиции Одесской области, авто Копала находится в розыске на территории РФ, где ему за занятие высокого статуса в преступной иерархии грозит до 15 лет заключения. Он приехал в Украину, чтобы избежать уголовной ответственности и в дальнейшем наладить отношения с криминальными авторитетами.

65-летний Автандил Кобешавидзе - уроженец Кутаиси. Он был коронован почти полвека назад и судим семь раз. В СССР его судили за кражу, бродяжничество и сопротивление представителям власти, а после развала Советского Союза - за наркотики, грабеж и мошенничество. Последние три судимости, включая самую долгую 12-летнюю, он получил в Екатеринбурге, где обосновался еще в 90-е. Кобешавидзе считается одним из самых авторитетных воров в законе. Он вышел на свободу в 2016 году и до последнего момента не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе задержанного.

Смотрите также: В Одессе мать с ребенком выбросилась из окна многоэтажки (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини