xcounter
Calendar Icon

В сети показали самого спортивного кота на свете (видео)

13.04.2020 08:40

Пока многие коты вынуждены из-за карантина коротать время в четырех стенах, развлекая своих хозяев, их пушистые собраться в Норвегии заняты другими, более прозаичными делами: к примеру, повышением спортивного мастерства.

Норвежский кот покорил Сеть

Ведь природа суровой страны фиордов не ценит красивые лапки или хвост. И кот без надлежащей подготовки может запросто замерзнуть в лесу или же провалиться под воду на замерзшем пруду. Тем более, такой красавчик, как Йеспер, проживающий в норвежской губернии Хедмарк на юго-востоке страны, передает FaceNews.ua.

Несмотря на свою «фотогеничную» внешность, Йеспер никогда не остается дома и всегда следует за своей хозяйкой Айной Стормо, которая нашла его когда-то в сугробе, обогрела и принесла домой.

С тех пор Йеспер путешествует с Айной в рюкзаке, привыкая к новым для себя звукам, запахам и событиям.

Будучи котенком, он начал прогуливаться рядом с Айной, находясь на поводке. Хозяйка говорит, что никогда не заставляет его делать это подолгу; уставший домашний питомец в любой момент может забраться обратно в сумку.

Хозяйка завела для животного страницу в Facebook, где шаг за шагом рассказывает о процессе воспитания «спортивного кота». Видеодоказательства размещены на его канале в YouTube.

Основными критериями воспитания котенка Айна называет поощрение, она никогда его не наказывает и в ответ получает благодарность и дружбу. Последним достижением стали долгие прогулки на лыжах: хозяйка наслаждается зимней активностью, а Йеспер, как беговая собака, движется рядом с ней. Именно такие прогулки, считает женщина, помогают ее коту быть всегда здоровым и защищают его от различных зловредных инфекций, в том числе и коронавируса.

Смотрите также: Собака спросонья очень испугалась игрушечного тигра (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини