xcounter
Calendar Icon

Пугают привидениями: в Индонезии нашли необычный способ заставить жителей соблюдать карантин (видео)

15.04.2020 14:30

Эпидемия коронавируса вынуждает власти многих стран придумывать различные способы для того, чтобы заставить жителей оставаться дома, соблюдая карантин. И если в Италии больше полагаются на штрафы, то в Индонезии — на народные суеверия и фольклорные традиции.

"Привидения" в Индонезии

Администрация деревни Кепух на острове Ява с конца марта стали прибегать к помощи «привидений», чтобы разгонять людей по домам, передает FaceNews.ua.

Согласно индонезийскому фольклору, привидения-поконги являют собой души умерших, не сумевших добраться до мира иного. Встретить их в местном фольклоре считается плохой приметой.

Поэтому в апреле на улицах стали появляться первые «призраки» — закутанные в белый саван фигуры, лица которых посыпаны мукой.

Правда, сначала «призраки», наоборот, вызвали у людей любопытство. Поэтому организаторы сменили тактику. Они стали создавать патрули из «призраков», которые неожиданно выскакивают на прохожих и пугают их. Это, по-видимому, работает, потому что теперь деревенские жители убегают при виде «призраков» и стараются не задерживаться на улицах.

«После того, как на улицах стали появляться „поконги“, дети с родителями сидят дома», — говорит местный житель Карно Супадмо, добавляя, что после вечерних молитв люди больше не собираются на улице.

Анджар Панка, охранник местной мечети, также подтверждает, что инициатива сработала, потому что наглядно показывает людям, что вирус смертельно опасен.

Смотрите также: Занятия йогой в компании пса получились слишком весёлыми (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини