xcounter
Calendar Icon

В СБУ сообщили о разоблачении интернет-провокаторов (видео)

30.04.2020 20:50

Три жителя Днепропетровской области по заданию российских кураторов распространяли в соцсетях призывы к протестным мероприятиям на майские праздники из-за карантина.

Разоблачение интернет-провокаторов

Анализ электронной переписки злоумышленников указывает на координацию их действий жителями Российской Федерации. По замыслу кураторов, распространение фейковой информации должно было обострить социально-политическую обстановку в государстве благодаря подстрекательству населения к массовым беспорядкам, передает FaceNews.ua.

Контент, который распространяли интернет-агитаторы, содержал призывы к массовым протестам, в первую очередь из-за проведения в Украине карантинных мер. Количество тенденциозных публикаций значительно увеличилось накануне майских праздников.

Оперативники СБУ установили, что одного из интернет-агитаторов заказчики из РФ заставляли размещать информацию с призывами к нарушению территориальной целостности Украины, угрожая депортацией матери, которая является трудовой мигранткой в Москве.

Правоохранители провели обыски и изъяли оборудование, использовавшееся злоумышленниками.

Как отметили в СБУ, одному из интернет-агитаторов следователи уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст. 110) Уголовного кодекса Украины, относительно других проходят процессуальные действия.

Продолжаются мероприятия по разоблачению и документированию других источников распространения запрещенных законодательством материалов.

Смотрите также: В Одесской области на берег выкинуло буксир и буровую платформу (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини