xcounter
Calendar Icon

В одесском порту под бананами из Эквадора обнаружили полцентнера кокаина (видео)

06.05.2020 13:00

В морском порту "Южный" в Одесской области пограничники обнаружили партию кокаина весом в 53,4 кг. Его прятали в технических полостях контейнера с эквадорскими бананами.

В порту обнаружили наркотики

В морском порту "Южный" пограничники во взаимодействии с СБУ, прокуратурой и таможней задержали рекордную в этом году партию кокаина. Наркотик поместили в тайниках, оборудованных с использованием технических полостей контейнера с бананами, который прибыл из Эквадора, передает FaceNews.ua.

"Кокаин был расфасован в 45 брикетах. Каждый брикет был обернут в свинцовые упаковки, чтобы уменьшить вероятность обнаружения их с помощью сканеров или служебных собак. Вес брутто обнаруженного наркотика составил 53,4 кг. Ориентировочная стоимость изъято элитного наркотика на черном рынке составляет более 200 миллионов гривен", - говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Указано, что наркотики были размещены в пакетах с изображением миньонов, и это уже не первые в "Южном" тяжелые наркотики задержали в пакетах с вымышленными персонажами. В марте контейнеры с наркотиками имели обертку с изображением персонажа из игры "Монополия".

При этом в СБУ указали, что в настоящее время проводятся следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации канала контрабанды наркотиков. Отмечается, что первая партия тяжелого наркотика при осмотре в порту грузового контейнера с бананами обнаружена в рамках начатого уголовного производства.

Смотрите также: Полиция изъяла сотни старинных икон у банды церковных воров (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини